banner

Профориентационная работа в ближнем зарубежье

Новости 11:00 18.04.2024

Профориентационная работа в ближнем зарубежье

Ежегодно кафедрой "Философии и социально-гуманитарных наук" НИУ КЭУ им. М.Рыскулбекова проводится профориентационная работа в ближнем зарубежье.

Доцент кафедры Исмаилова Кульчаш Киясовна 17 апреля 2024 года организовала онлайн-конференцию в формате Zoom с выпускниками РК по Кордайскому району. Она информировала о НИУ КЭУ, ознакомила с положением поступления, о приеме документов для поступления, отметила качество образования в вузе, о взаимоотношениях вуза с ближним и дальним зарубежными вузами. На конференции выступала зав. кафедрой финансов и финансовыми технологиями Сансызбаева Г. А. с подробностями специальностей, выпускаемых кафедрой, и жизнедеятельностью вуза.

Заведующая кафедрой туризма, гостеприимства и окружающей среды Туголбаева Д.М. в своем выступлении отметила особенности специальностей по туризму.

Далее студент второго курса НИУ КЭУ Планбек Ерсаби из Астаны на казахском языке рассказал о жизнедеятельности студентов, об условиях и качестве образования.

Участвовали завуч Балабанова  Балабекова Айгуль Аскаровна,учитель Тлепова Сауле Айтубаевна, куратор  выпускники РК кордайского района школы им Кайрата Рыскулбекова ,школа №24, школа №5.

Участники задавали интересующие вопросы,обменялись телефонами.Куратор Кордая Школы № 24  Пищебаева Айша Улданбековна рекомендовала выпускникам школы,обосновывая , что ее двое детей являются студентами 2 и 3 курса НИУ КЭУ им.М.Рыскулбекова и находятся на практике в Турции.

В конце Кульчаш Киясовна поблагодарила представителей школы и их выпускников за участие и обратную связь.