banner

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Новости 09:40 12.04.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ

        Рынок труда очень динамичен, с каждым годом он предъявляет к специалистам все новые требования. Поэтому так важно быть конкурентоспособным, гибким, уметь адаптироваться к меняющимся условиям без потери качества работы. И все эти требования на сегодняшний день являются большим грузом на еще юных плечах сегодняшних выпускников, многие даже в выпускных классах еще не определились с будущей профессией. Поэтому очень важно проводить качественную профориентационную работу в школах, которая будет нацелена, прежде всего, на выявление у будущих абитуриентов интересов, способностей к определенным видам профессиональной деятельности.

        Профориентационные мероприятия оказывают помощь в выборе карьерного пути. В последние годы профориентационная работа стала уже неотъемлемой частью внеурочной работы кафедры банковской деятельности и рынка ценных бумаг.

         И в рамках данных мероприятий 9 го апреля 2024 г к.э.н., доцент Сурамбаева А.Т. и преподаватель Зарлыкова А.З. совместно со студентами 3-го курса БД-1-21, провели встречу с выпускниками Новопавловской средней школы-гимназии. Организовали для них игру в виде экономической Викторины, провели презентацию кафедры и направлений обучения в НИУ КЭУ им.М. Рыскулбекова.

Встреча была очень оживленной, было много вопросов на которые ребята смогли получить ответы ну и конечно же традиционный обмен мнениями и совместное фото на память.

КЭУ в социальных сетях.