banner

Выбор ВУЗа - это начало карьеры

Новости 17:00 27.02.2024

Выбор ВУЗа - это начало карьеры

27 февраля 2024 года и.о. зав. кафедрой «Философии и социально-гуманитарных дисциплин» к.ю.н., доцент Тайлакова С.Дж., методист Абас уулу Бекжан, преподаватель ПМК «Финансовые дисциплины» КЭиС Осмонжанова Ч.А., кафедра «Бизнеса и права» совместно со студентами 1 курса группы ЮР-1-23 по направлению «Юриспруденция» провели профориентационную работу в средней школе № 16 города Бишкек.

В ходе профориентационной работы были посещены 9 и 11 классы.

Студенты в ходе беседы рассказали, в частности Кургузова Карина отметила о том, что очень интересно проводятся занятия, потому что задействованы преподаватели с большим теоретическим и практическим опытом, а также проводятся экскурсии для более глубокого ознакомления с профессией в районные суды, в Верховный Суд Кыргызской Республики, 

Менешова Назик отметила, что НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова имеет сотрудничество со многими вузами ближнего и дальнего зарубежья и в связи с этим у студентов есть возможность по академической мобильности выезжать обучаться и продолжить обучение за рубежом.

Сооданбекова Нурай остановилась на активной научно-исследовательской работе студентов, об участии в конференциях, круглых столах по актуальным темам в сфере экономики, государства и права.

Холмурадова Малика отметила, что в университете созданы хорошие условия для обучения студентов из других государств, так как она приехала из Узбекистана.

Орозмаматов Аскат рассказал об активной студенческой жизни во вне учебного процесса, об интересных мероприятиях, посвященных знаменательным датам, например 23 февраля, проводимых в университете для студентов.

Тилек уулу Адилет заинтересовал школьников рассказом о братствах «Альфа», «Бетта», «Гамма», «Дельта», «Каппа», об их деятельности, об их участии в различных конкурсах, интеллектуальных играх, проектах национального и международного уровня.

Школьникам было очень интересно и было задано много вопросов, а также они были приглашены на День открытых дверей.

 

Кафедра «Философии и социально-гуманитарных наук», кафедра «Бизнеса и право», ПМК «Финансовые дисциплины» КЭиС

 

КЭУ в социальных сетях!