banner

Наука расширяет горизонты ...

Новости 15:25 27.02.2024

Наука расширяет горизонты ...

НИИ экономики при  КЭУ им.М.Рыскулбекова (НИИЭк) сегодня, 27.02.2024г., провел важную встречу с партнерами по развитию, среди которых были представители таких авторитетных международных донорских организаций как Всемирный банк, АБР, ЕБРР, Программа ЮНИСЭФ, Всемирная продовольственная программа ООН, ООН-Женщины, ОБСЕ и др.

На встрече приняла участие депутат ЖК КР Д.Ашимова и призвала доноров как можно полнее использовать широкие научно-исследовательские возможности института.

Ректор КЭУ А.Кадыралиев и директор института Б.Баетов раскрыли научный потенциал НИИЭк и предложили провести по заказу доноров
мониторинг реализованных ими ранее проектов, а также включиться в исследования конкретных социально-экономических и финансово-кредитных вопросов в рамках реализуемых и перспективных донорских проектов.


В свою очередь, представители партнеров по развитию высоко оценили данную инициативу НИИЭк по усилению научного обслуживания экономики и социальной сферы, предложили перевести дальнейшие взаимоотношения и сотрудничество на практическую плоскость.

КЭУ в социальных сетях!