banner

«Книга – источник науки и знаний»

Новости 14:50 22.05.2023

«Книга – источник науки и знаний»

19 мая 2023 года в «Научной библиотеке им. А.Орузбаева» Кыргызского экономического научно-исследовательского университета имени Мусы Рыскулбекова состоялось мероприятие, посвященное 70-летию университета под названием «Книга – источник науки и знаний».

Библиотеки остаются неотъемлемой частью университетов и образовательных учреждений, и их поддержка и развитие имеют важное значение для образования и интеллектуального развития общества. История библиотеки тесно связана с историей КЭУ.

В проведенном в этот день "книжном празднике" приняли участие Турсуналиева Д.М., проректор по учебно-методической работе, проректор по внеучебной и социальной работе Нурматова А.А., д.э.н.,  профессор Алымбеков К.А., профессор Сыдыков Б.К., доцент Сурамбаева А.Т. заведующая учебно-методическим отделом, начальник офис регистратора Маматова Н.А. и другие заведующие кафедрами, преподаватели и студенты Колледжа экономики и сервиса КЭУ приняли активное участие и подарили книги.

Особое внимание следует уделить щедрому подарку, переданному в дар библиотеке невесткой и сыном И.И. Бальджиковой, много лет проработавшей библиотекарем и заведующей библиотекой в ​​ КЭУ. Более 500 книг - ценный вклад в библиотечную коллекцию, который обогатит доступные ресурсы для студентов, преподавателей и всех посетителей библиотеки. Этот жест демонстрирует признание важности библиотеки и ее роли в образовании и научных исследованиях.

Гостями мероприятия стали С.А. Бобушева, заведующая Национальной библиотекой имени А.Осмонова, выпускной класс средней школы №18 г.Бишкек, вместе со своим учителем. Ответственный секретарь приемной комиссии КЭУ Б.К.Сыдыков подробно рассказал студентам о нашем учебном заведении в рамках профориентационной работы.

Видеорепортаж с мероприятия.