banner

Конкурс на лучшее эссе среди студентов на тему «Азартные игры и их влияние на личность и общество»

Новости 18:05 02.02.2023

Конкурс на лучшее эссе среди студентов на тему «Азартные игры и их влияние на личность и общество»

Конкурс на лучшее эссе среди студентов на тему «Азартные игры и их влияние на личность и общество», направлен на формирование в обществе политики нетерпимости к азартным играм, информировании об отрицательных последствиях лудомании и преимуществах здорового образа жизни.

  Конкурс проводится во исполнение Указа президента от 23 декабря 2022 года «О мерах по пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр».

Требования к эссе:

  • Конкурсная работа должна быть выполнена на кыргызском или русском языках. На титульном листе указываются: полное наименование образовательной организации, Ф.И.О. обучающегося, класс, тема сочинения (эссе), контактные данные (номер телефона). Работа должна быть выполнена обучающимися самостоятельно, ранее не представленной на другие конкурсы.
  • Количество работ, принимаемых к рассмотрению от одного участника – не более 1(одной) работы. Не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются работы не соответствующие условию конкурса, коллективные и анонимные работы (не содержащие информацию об участнике конкурса). Конкурсные материалы, поданные позднее назначенного срока, не принимаются и не рассматриваются.
  • Конкурсная работа должна быть оформлена следующим образом: максимальный объем сочинения (эссе) до 3-х (трех) листов, используемый шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, с межстрочным интервалом 1,15.
  • В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, колледжа и лицея.

Награждение состоится 17-февраля 2023 года. Работы принимаются до 16 февраля 2023 года и необходимо направить эссе на электронную почту aygul.nurmatova@mail.ru с пометкой в теме письма «Азартные игры и их влияние на личность и общество».

Справки по телефону: +996702051408.

Организаторами конкурса являются: Департамент маркетинга и молодежной политики.