ПРОГРАММА  PhD КЭУ им.М. РЫСКУЛБЕКОВА

Докторантура (PhD)/по профилю) - послевузовская профессиональная научно-образовательная программа, обеспечивающая интеграцию учебной деятельности и научных исследований, осуществляющая подготовку специалиста высшей квалификации с присуждением по результатам публичной защиты диссертации квалификации доктора философии (PhD)/доктора по профилю.

В соответствии с современными требованиями и в целях повышения качества послевузовского образования

КЫРГЫЗСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им.М.РЫСКУЛБЕКОВА ОБЪЯВЛЯЕТ

прием по программе обучения в докторантуре по подготовке докторов философии (PhD)/ доктора по профилю на 2022-2023 учебный год по направлению подготовки Экономика, шифр 580100.


Правила и сроки приёма на обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в докторантуре PhD в КЭУ им.М.Рыскулбекова

Прием в докторантуру PhD осуществляется на условиях открытого конкурса. В открытом конкурсе могут принимать участие лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом «Магистр» или «Специалист».

Прием в докторантуру осуществляется на программу PhD по Экономике. Обучение в докторантуре PhD осуществляется только по очной форме. В докторантуру PhD имеют право поступать граждане Кыргызской Республики и граждане других государств в соответствии с законодательством Кыргызской Республики на основе международных договоров, вступивших в установленном порядке в силу, участницей которых является Кыргызская Республика, а также на основе подписанных договоров КЭУ с вузами и научными учреждениями, а также с отдельными гражданами.

Прием заявлений, поступающих в докторантуру PhD и организация вступительных испытания проводится с 20 июля до 1 октября 2022г.

Зачисление в докторантуру PhD проводится до 10 октября 2022г.

 

Документы, предоставляемые для поступления в докторантуру PhD КЭУ им.М.Рыскулбекова:

- заявление на имя ректора КЭУ;

- нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании по квалификации «магистр» или «специалист» (апостиль для иностранных граждан);

- справка Министерства образования и науки Кыргызской Республики о подтверждении уровня и содержания документов об образовании, выданных зарубежными учебными заведениями;

- 6 фотографий размером 3х4;

- копия паспорта или удостоверения личности. Паспорт или военный билет (для граждан Кыргызской Республики) предъявляются лично при подаче заявления;

- личный листок по учету кадров, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);

- копии Сертификата об уровне владения английским языком (при наличии);

- список научных и научно-методических работ (если таковые имеются);

- краткое обоснование предварительной темы диссертации.

 

 Конкурс на зачисление в докторантуру PhD проводится по результатам вступительных испытаний по специальности.

Прием вступительных экзаменов в базовую докторантуру (PhD)/по Экономике КЭУ им. М Рыскулбекова по специальности проводится экзаменационными комиссиями, созданными приказом ректора, в состав которых входят специалисты со степенью доктора наук или званием профессора по экономике. Вступительные испытания не пересдаются.

 Расписание вступительных испытаний и место проведения экзамена утверждается председателем приемной комиссии и доводится до сведения лиц, поступающих на обучение по докторской программе (PhD). Допуск на вступительные испытания осуществляется при наличии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Результаты вступительных экзаменов объявляются экзаменуемому в день проведения вступительных испытаний.

Зачисление в число докторантов PhD осуществляется приемной комиссией на конкурсной основе. В случае одинаковых показателей вступительного испытания по специальности, учитываются научные достижения, соответствующие профилю избранного направления.

На основании решения Приемной комиссии издается приказ ректора о зачислении в докторантуру PhD КЭУ им.М.Рыскулбекова:

1. Положение о научном руководителе

2. Положение о базовой докторантуре PhD в КЭУ

 

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО КАТЕГОРИЯМ ПОСТУПАЮЩИХ

Граждане Кыргызской

Республики

Граждане стран ЕАЭС

Граждане стран СНГ, кроме ЕАЭС

Иностранные граждане дальнего зарубежья

150.000 сом

150.000 сом

170.000 сом

200.000 сом 

КОНТАКТЫ

720033, г. Бишкек, ул.Т.Молдо,58

КЭУ, каб.313

Тел.: +966 (702) 69-99-69 Отдел ВШМ и PhD КЭУ им.М.Рыскулбекова

Еmail: t.djoldosheva@gmail.com